anker

Vorstand

Susi Lötscher
ehem. Sozialvorständin / Erlenbach
Ressort: Präsidium
susi.loetscher@hispeed.ch

Barbara Luder
Orthoptistin, Reisefachfrau / Mitglied Sozialbehörde / Männedorf
Ressort: Vizepräsidium /Jugendberatung
barbara.luder@gmx.ch

Katharina Schlegel
Kauffrau, Schulpflegepräsidentin / Grüt
Ressort: Personal
katharina-schlegel@bluewin.ch

Matthias Amberg
dipl. Controller und Betriebsökonom HWV / Stäfa
Ressort: Quästoriat
mamberg1@gmail.com

Dr. Brigitte Stucki
Berufsschullehrerin / Küsnacht
Ressort: Öffentlichkeitsarbeit
brigitte.stucki@goldnet.ch

Christian Dietsche
Bankangestellter / Zumikon
Ressort: Delegierter der Gemeinden
christian.dietsche@bluewin.ch
 

Rechnungsprüfer_innen

Ervin Deplaces / Rechtsanwalt / Stäfa / deplaces@islerpartner.ch
Brigit Wiesmann / Treuhänderin / Küsnacht / bw@wiesmann-consulting.ch

 

Damit etwas gedeihen kann, braucht es fruchtbaren Boden und Menschen, die regelmässig Wasser geben.