anker

Vorstand

Dr. Brigitte Stucki
Berufsschullehrerin / Küsnacht
Ressort: Präsidium
brigitte.stucki@goldnet.ch

Barbara Luder
Orthoptistin, Reisefachfrau / Mitglied Sozialbehörde / Männedorf
Ressort: Vizepräsidium /Jugendberatung
barbara.luder@gmx.ch

Renate Meyer
Sozialpädagogin / Männedorf
Ressort: Suchtprävention
renate.meyer@swissonline.ch

Marcel Gatti
Betriebswirt / Männedort
Ressort: Quästoriat / Finanzen
marcel.gatti@rahn-group.com

Claudia Imholz
Marketing- und Kommunikationsberaterin / Meilen
Ressort: Öffentlichkeitsarbeit
claudia.imholz@bluewin.ch

Christian Dietsche
Bankangestellter / Zumikon
Ressort: Delegierter der Gemeinden
christian.dietsche@bluewin.ch
 

Rechnungsprüfer_innen

Ervin Deplaces / Rechtsanwalt / Stäfa / deplaces@islerpartner.ch
Brigit Wiesmann / Treuhänderin / Küsnacht / bw@wiesmann-consulting.ch

 

Damit etwas gedeihen kann, braucht es fruchtbaren Boden und Menschen, die regelmässig Wasser geben.