Team

Geschäftsleitung

Thijs van Middelaar (er)
MA Kulturwissenschaften, dipl. Körpertherapeut, DAS Nonprofit Management und Recht i.A., 70%

tvanmiddelaar@samowar.ch | Telefon 044 723 18 12
In der Regel Montag bis Donnerstag

Sekretariat

Tina van Egmond (sie)
Kauffrau EFZ, Sachbearbeiterin Rechnungswesen, 65%


tvanegmond@samowar.ch | Telefon 044 723 18 18
In der Regel Dienstag bis Donnerstag

Prävention & Gesundheitsförderung

Livia Picozzi (sie)
Bachelor in Gesundheitsförderung und Prävention, Fachfrau Gesundheit, 80%

lpicozzi@samowar.ch | Telefon 044 723 18 13
In der Regel Montag bis Donnerstag

Ressorts: Prävention und Gesundheitsförderung in Mittel- und Berufsschulen sowie in Betrieben

Nina Kalman (sie)
Lehrerin / MA in Erziehungswissenschaft und Sonderpädagogik, 60%
Coach für Neue Autorität (MISW)


nkalman@samowar.ch | Telefon 044 723 18 14
In der Regel Montag / Dienstag / Donnerstag

Ressort: Prävention und Gesundheitsförderung in Volksschulen, Schulnetz 21, Früherkennung und Frühintervention in Schulen

Renate Büchi (sie)
Psychiatriefachfrau und Gerontologin, MAS Prävention und Gesundheitsförderung, 50%

rbuechi@samowar.ch / Telefon 044 723 18 10
In der Regel Dienstag / Donnerstag / Freitag

Ressorts: Prävention und Gesundheitsförerung in Gemeinden (u.a. Jugendschutz), in der Jugendarbeit, im Alter

Ronya Maccarini (sie)
Bachelor in Gesundheitsförderung und Prävention, 50%

rmaccarini@samowar.ch / Telefon 044 723 18 17
In der Regel Montag / Dienstag / Donnerstag

Ressorts: Prävention und Gesundheitsförderung in Gemeinden (u.a. Jugendschutz), in der Jugendarbeit, in den Volksschulen

Jugendberatung

Bua Bucher (sie)
lic. phil. Psychologin / eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
(Akademie für Verhaltenstherapie und Methodenintegration, AIM Zürich) 60%

bbucher@samowar.ch | Telefon 044 723 18 15

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag / Dienstag / Donnerstag

Luca Eugster (er)

lic. phil. Psychologe / eidgenössisch anerkannter Psychotherapeut (systemische Therapie, Ausbildungsinstitut Meilen), 60%

leugster@samowar.ch | Telefon 044 723 18 11

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag bis Mittwoch

Lior Oved (sie)

M.Sc. Psychologin, 75 %

loved@samowar.ch | Telefon 044 723 18 16

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Dienstag bis Freitag

Jana Gisler (sie)

M.Sc. Psychologin, 70 %

jgisler@samowar.ch | Telefon 044 723 18 19

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag bis Donnerstag