samowar macht vom 22.12.2021 bis 2.1.2022 Betriebsferien

Wir wünschen Ihnen entspannte Festtage und eine guten Start ins neue Jahr!

Team

Stellenleitung

Marlies Desarzens
Pflegefachfrau HF, NDS Management in Gesundheitsorganisationen, Betriebsökonomin BVS, 70%

mdesarzens@samowar.ch | Telefon 044 723 18 12
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Sekretariat

Judith Kehl Schwendener
Leitung Sekretariat, 60%

jkehl@samowar.ch | Telefon 044 723 18 18
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Suchtprävention

Livia Picozzi
Bachelor in Gesundheitsförderung und Prävention, Fachfrau Gesundheit, 65%

lpicozzi@samowar.ch | Telefon 044 723 18 13
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Ressorts: Suchtprävention in Mittel- und Berufsschulen sowie in Betrieben

Nina Kalman
Lehrerin / MA in Erziehungswissenschaft und Sonderpädagogik, 80%

nkalman@samowar.ch | Telefon 044 723 18 14
In der Regel Montag/Dienstag/Mittwoch/Donnerstag

Ressort: Suchtprävention in Volksschulen, Schulnetz 21, Früherkennung und Frühintervention in Schulen

Renate Büchi
Psychiatriefachfrau und Gerontologin, MAS Prävention und Gesundheitsförderung, 70%

rbuechi@samowar.ch / Telefon 044 723 18 10
In der Regel Dienstag/Donnerstag/Freitag

Ressorts: Suchtprävention in Gemeinden (u.a. Jugendschutz), in der Jugendarbeit, im Alter

Leonie Sutter
Praktikantin des Bachelorstudiengangs Gesundheitsförderung und Prävention der ZHAW, 60%

praktikum@samowar.ch / Telefon 044 723 18 18
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Jugendberatung

Bua Bucher
lic. phil. Psychologin / eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
(Akademie für Verhaltenstherapie und Methodenintegration, AIM Zürich) 60%

bbucher@samowar.ch | Telefon 044 723 18 15

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag / Dienstag / Donnerstag

Luca Eugster

lic. phil. Psychologe / eidgenössisch anerkannter Psychotherapeut (systemische Therapie, Ausbildungsinstitut Meilen), 60%

leugster@samowar.ch | Telefon 044 723 18 11

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag/Dienstag/Mittwoch

Lior Oved

M.Sc. Psychologin 70 %

loved@samowar.ch | Telefon 044 723 18 19

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag bis Donnerstag

Vanessa Ribolla
M.Sc. Psychologin / Fachpsychologin für Psychotherapie FSP, 30%

Postgraduale Weiterbildung Psychotherapie mit kognitiv-verhaltenstherapeutischem und interpersonalem Schwerpunkt , Universität Bern/Klaus-Grawe-Institut Zürich
vribolla@samowar.ch | Telefon 044 723 18 15

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Mittwoch/Freitag

Bettina Weilenmann
lic. phil. Psychologin / Fachpsychologin für Psychotherapie FSP, 60%

Postgraduale Weiterbildung in Integrativer Psychotherapie für Kinder und Jugendliche FPI
bweilenmann@samowar.ch | Telefon 044 723 18 16

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Dienstag/Donnerstag/Freitag