Team

Stellenleitung

Marlies Desarzens
Pflegefachfrau HF, NDS Management in Gesundheitsorganisationen, Betriebsökonomin BVS, 70%

mdesarzens@samowar.ch | Telefon 044 723 18 12
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Sekretariat

Tina van Egmond
Kauffrau EFZ, Sachbearbeiterin Rechnungswesen


info@samowar.ch | Telefon 044 723 18 18
In der Regel Montag- und Donnerstagvormittag, Dienstag und Mittwoch ganzer Tag

Suchtprävention

Livia Picozzi
Bachelor in Gesundheitsförderung und Prävention, Fachfrau Gesundheit, 65%

lpicozzi@samowar.ch | Telefon 044 723 18 13
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Ressorts: Suchtprävention in Mittel- und Berufsschulen sowie in Betrieben

Nina Kalman
Lehrerin / MA in Erziehungswissenschaft und Sonderpädagogik, 80%

nkalman@samowar.ch | Telefon 044 723 18 14
In der Regel Montag/Dienstag/Mittwoch/Donnerstag

Ressort: Suchtprävention in Volksschulen, Schulnetz 21, Früherkennung und Frühintervention in Schulen

Renate Büchi
Psychiatriefachfrau und Gerontologin, MAS Prävention und Gesundheitsförderung, 70%

rbuechi@samowar.ch / Telefon 044 723 18 10
In der Regel Dienstag/Donnerstag/Freitag

Ressorts: Suchtprävention in Gemeinden (u.a. Jugendschutz), in der Jugendarbeit, im Alter

zur Zeit keine
Praktikantin des Bachelorstudiengangs Gesundheitsförderung und Prävention der ZHAW, 60%

praktikum@samowar.ch / Telefon 044 723 18 18
In der Regel Montag/Dienstag/Donnerstag

Jugendberatung

Bua Bucher
lic. phil. Psychologin / eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
(Akademie für Verhaltenstherapie und Methodenintegration, AIM Zürich) 60%

bbucher@samowar.ch | Telefon 044 723 18 15

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag / Dienstag / Freitag

Luca Eugster

lic. phil. Psychologe / eidgenössisch anerkannter Psychotherapeut (systemische Therapie, Ausbildungsinstitut Meilen), 60%

leugster@samowar.ch | Telefon 044 723 18 11

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag/Dienstag/Mittwoch

Lior Oved

M.Sc. Psychologin, 75 %

loved@samowar.ch | Telefon 044 723 18 16

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Dienstag bis Freitag

Bernhard von Bresinski

Lic.phil.Sozialwissenschaften / Ausbildung in Körperpsychotherapie IIBS, 35 %

bvbresinski@samowar.ch | Telefon 044 723 18 11

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Dienstag oder Mittwoch / Donnerstag

Michael Uehlinger

M.Sc. Psychologe, 70 %

muehlinger@samowar.ch | Telefon 044 723 18 19

(Neuanmeldungen über das Sekretariat 044 723 18 18)

In der Regel Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag